Поиск по сайту

За нарушение требований законодательства по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции возбуждено дело об административном правонарушении.

Прокуратура Николаевского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения требований законодательства по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респиратурными вирусными инфекциями и гриппом», указом Губернатора Ульяновской области № 19 «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности», установлено, что лицам, находящимся на территории и РФ, необходимо обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

В нарушение вышеуказанных требований в октябре месяце 2021 года в помещении магазина «Фиеста» в р.п.Николаевка продавец М. на кассе осуществляла обслуживание покупателей находившихся без использования гигиенической маски для защиты органов дыхания, между тем у самой М. маска была спущена и не закрывала органы дыхания в полном объеме. В этой связи прокурор Николаевского района Ульяновской области в отношении М. возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6. ч.1 КоАП РФ(невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных ч.2 ст.6.3 настоящего кодекса), которое направлено для рассмотрения в Николаевский районный суд.

Помощник прокурора

Николаевского района А.А.Осокин

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика