Поиск по сайту

Сообщение о наличии объектов имущества

       Управление Федеральной налоговой службы по Ульяновской области напоминает, что, начиная с 1 января 2015 года у налогоплательщиков – физических лиц появилась новая обязанность: сообщать в налоговые органы о наличии у них объектов налогообложения по транспортному, земельному налогам, а также налогу на имущество физических лиц – в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов за весь период владения ими.

       Сообщение представляется в налоговый орган по месту жительства налогоплательщика либо по месту нахождения принадлежащих ему объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) копий документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств. Сообщение должно предоставляться в отношении каждого объекта движимого и недвижимого имущества.

       Сообщение не нужно предоставлять, если физическое лицо хотя бы один раз получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении объекта недвижимого имущества и (или) транспортных средств или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.

       Налог будет исчислен с года представления физическим лицом сведений независимо от даты возникновения (регистрации) прав на объект или государственной регистрации транспортного средства (исчисление налога за три предшествующих года не производится).

        Форма «Сообщения о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами» утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@/

20.08.15 05:24

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика